Онлайн-журнал о шоу-бизнесе России, новости звезд, кино и телевидения

Сьюзан Сарандон призналась, что подвергалась мужскому насилию

0

Актриса рассказала о том, как ей далась дорога к звездному Олимпу.

Свои самые известные роли 66-летняя американская актриса Сьюзан Сарандон сыграла после 40 лет, «Оскар» получила в 49. Но было время, когда она была всего лишь начинающей актрисой, мечтающей покорить олимп шоу-бизнеса. Именно в этот период своей жизни она и подверглась сексуальному насилию.

Инцидент произошел во время кастинга.

«Это был неудачный опыт для нас обоих, — рассказала актриса в интервью журналу «Elle». – Я вошла в комнату и парень просто бросил меня на стол. Это были мои первые дни в Нью-Йорке, и это было отвратительно».

Вместе с тем Сарандон не уточняет, к какому именно фильму проходил кастинг, а также кто был его продюсером или режиссером. Похоже, эта юношеская травма крепко засела в сознании Сарандон. Однако известно, что первое прослушивание актриса посетила в 23 года, когда пробовалась на роль в картине «Джо», который вышел на экраны в 1970 году. Сьюзан получила главную роль непослушной дочери рекламного агента. По сюжету отец убивает её друга-наркоторговца и сближается с самоуверенным конвейерным рабочим, коллекционирующим оружие.

Это был дебют молодой актрисы в кино. Сьюзан закончила школу в городе Эдисон, штат Нью-Джерси, где возглавляла команду болельщиц. Учёба в Университете (1964—1968 годах) дала девушке не только высшее образование, но и мужа. Именно там она познакомилась с Крисом Сарандоном, там и произошло венчание.

Фанаты культовых классических лент узнают её в Джанет Уэйсс, которая связалась с трансвеститом доктором Фрэнком’н’Фёртером в фильме 1975 года «Выставка страшных картин». Сцена в холодном бассейне стоила ей пневмонии. В этой картине Сьюзан поёт дуэтом с Эдди Веддером песню «Cradle Will Rock», которая звучит в финальных титрах.

Из первых фильмов Сьюзан Сарандон вряд ли кто мог предположить, что она станет самой крупной кинозвёздой восьмидесятых, или что в свои «за сорок» останется едва ли не самой зрелой, современной, раскрепощённой и сексуальной женщиной на экране.

Кстати, если вспоминать прошлое, Сьюзан отвергла главную роль в фильме Ричарда Таггла 1984 года «Петля» в знак протеста против насилия женщин в истории. Её заменила Женевьева Бижо.

Загрузка...