Онлайн-журнал о шоу-бизнесе России, новости звезд, кино и телевидения

Сына Талькова лишили прав и денег за «пьяную» езду

0

По делу Игоря Талькова — младшего вынесен приговор.

Согласно приговору Чертановского суда Москвы сына популярного советского певца Игоря Талькова лишен на два года воительских прав и оштрафован на 200 тысяч рублей за повторную езду в пьяном виде.

«Признать Талькова виновным в совершении преступления, предусмотренного статьей 264.1 УК РФ, и назначить ему наказание в виде штрафа в размере 200 тысяч рублей с дополнительным наказанием в виде лишения права управлять транспортными средствами сроком на два года», — цитирует судью Нину Пономареву РИА Новости.

Прокурор просил назначить наказание Талькову в виде штрафа в размере 250 тысяч рублей и лишения прав на три года, однако подозреваемый полностью признал свою вину, что стало для него смягчающим обстоятельством и упростило процедуру принятия решения. Изначально Тальков-младший, остановленный инспектором ДПС в ноябре прошлого года по подозрению в управлении автомобилем в нетрезвом виде, доказывал, что не пьет с 2014 года и вообще является вегетарианцем. При этом от экспертизы он отказался. Как он сам утверждал в соцсетях сразу после инцидента, исключительно «из принципа».

До этого двумя годами ранее, сын известного исполнителя уже лишался прав на полтора года за то же самое нарушение. Дело было возбуждено по уголовной статье 264.1 «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию». Талькову-младшему назначили подписку о невыезде.

Тальков-младший является членом и основателем группы «МирИмиР». В суде он пояснил, что является женатым человеком, проживает с супругой и двумя несовершеннолетними детьми в Москве. Его доход от концертной деятельности составляет порядка 100 тысяч рублей в месяц.

Загрузка...