Онлайн-журнал о шоу-бизнесе России, новости звезд, кино и телевидения

Сын Шурочки из «Служебного романа» рассказал, что стало причиной ее смерти

0

Людмила Иванова три дня находилась в реанимации без сознания.

Деятельную общественницу Шурочку из культовой комедии «Служебный роман» сложно забыть. Людмила Иванова, сыгравшая эту запоминающуюся роль, в июне могла бы отметить свое 65-летие, но умерла два года назад. Близкие актрисы не могли поверить, что к смерти приведет пустяковый порез на ноге.

Сын актрисы Иван Миляев рассказал, что его мама страдала остеомиелитом — страшной инфекцией, разрушающей кость, а затем и все тело человека. Заражение произошло после травмы ноги, на которую сначала никто не обратил внимания. Затем ранка загноилась, а потом Людмила стала частым гостем больниц, долгие пять лет она боролась с неизлечимой болезнью.

«Началось все с банальной ранки на ноге, пошло нагноение, — рассказал Иван. — Пришлось регулярно ложиться в больницу. Мы ее подбадривали, что от ноги не умирают. Пока она не оказалась в реанимации, я с ней три дня разговаривал. Мечтал, что ей помогут, но врачи оказались бессильны. Последние три дня она была уже без сознания. А за месяц до ухода задумала книгу «Не унывай»».

Героини Ивановой полны оптимизма, хотя реальная жизнь не была к ней столь благосклонна.

«Она похоронила и мужа, младшего сына, моего брата. Саша умер в 2010 году в 39 лет. Он тогда после тяжелого гриппа решил держать строгий пост, вот сердце и не выдержало. Детей у них с женой не было. Папа тоже умер после сильного гриппа в 2011-м. Казалось, он уже выздоровел, но случилась сердечная недостаточность, и его мгновенно не стало», — приводят слова Миляева «Дни.ру.

«Когда папы не стало, мама очень переживала, но работала до последнего. В фильме «Страсти» у режиссера Леши Табачникова в инвалидном кресле за две недели до смерти снималась. Но картина почему-то так и не вышла», — сетует наследник артистки.

Загрузка...