Онлайн-журнал о шоу-бизнесе России, новости звезд, кино и телевидения

Сын Инны Маликовой поступил в лучший кулинарный университет Франции

0

С сентября 2016 года Дмитрий Маликов-младший начал обучение в самом престижном «кулинарном» университете Европы Поль Бокюза.

«Я очень рада за Димочку, — говорит его мама Инна Маликова. — Это была его мечта, полностью осознанный выбор. Весь прошлый год он готовился к поступлению, выучил французский язык, стремился попасть в лучшее учебное заведение  и смог добиться этого!

Горжусь успехами сына».

Институт готовит специалистов отельного и ресторанного менеджмента. Его выпускники устраиваются на работу по специальности в течение двух месяцев после окончания обучения или стажировки. Стоимость обучения варьируется от 2 300 до 7 300 евро и зависит от  выбранной программы и количества часов.

Один из основателей института и его почетный председатель Поль Бокюз – легендарный повар с мировым именем.  С 1989 года он носит звание шеф-повара века, присужденное ему  уважаемым ресторанным гидом Франции Gault Millauю. Поль Бокюз — учредитель международного кулинарного конкурса «Золотой Бокюз» (Bocuse d’Or), самого престижного международного конкурса высокой кухни.

Загрузка...