Онлайн-журнал о шоу-бизнесе России, новости звезд, кино и телевидения

Светлана Дружинина сделала печальное заявление

0

Режиссер обратилась к поклонникам, еле сдерживая слезы.

Актриса и режиссер, снявшая полюбившуюся россиянам эпопею о приключениях гардемаринов, защищающих честь и славу своей Родины, с горечью призналась, что денег на продолжение проекта ей не дали.

«Я ничего не понимаю. Почему Фонд кино за четыре года не удосужился хотя бы частично профинансировать съемки «Гардемаринов IV». Я выполнила все рекомендации экспертного и сценарного совета, я лично была на попечительском совете и ответила на все вопросы и получила отказ», — сообщает Дружинина своим поклонникам в Instagram срывающимся голосом, еле сдерживая слезы.

Съемки четвертой части Гардемаринов намечались на текущий год, однако, как явствует из сообщения, новых серий мы не увидим.

«Одна нецензурная лексика. Деньги есть на все, кроме настоящего красивого кино. Очень жаль», — комментируют сообщение любители хороших российских фильмов.

И тут же сами отвечают на вопрос, почему не дали денег: «Потому что вы не Михалков. У нас все вопросы решает президент, остальные только воруют». Есть и другая версия отказа в финансировании проекта: «Правильно не дали! Конечно, лучше дать денег Серебренникову на порнографию, чем на гардемаринов!»

«Как жаль, зато глупые смешные «Елки» выпускают каждый год. История не нужна, полная деградация поколения», «Зато на каждом углу кричим о патриотизме. На гардемаринах детей надо воспитывать! Позор Фонду», — возмущаются подписчики.

«Светлана Сергеевна, у вас такая боль на лице, что ком подкатывает к горлу! Вы очень много сил и здоровья потратили на пробивание финансирования на фильм! Очень обидно, что те, от кого это зависит, не поняли вас, поверьте, им вернется это бумерангом, а к вам обязательно придут деньги на фильм, иначе быть не может», — выражают надежду на благополучное разрешение ситуации оптимисты. И даже предлагают всенародно собрать средства и снять обещанный фильм.

«А сколько нужно? Может реально скинуться всем нам хоть по рублю?» — спрашивают пользователи Сети.

Загрузка...