Онлайн-журнал о шоу-бизнесе России, новости звезд, кино и телевидения

Суперзвезда Болливуда Айшвария Рай стала послом доброй воли

0

Защищать людей от СПИДа и ВИЧа – это дело чести для актрисы.

38-летняя индийская звезда Айшвария Рай Баччан стала новым послом доброй воли ООН по программе «UNAIDS» (Объединённая программа Организации Объединённых Наций по ВИЧ/СПИД).

Объясняя, почему Айшвария идеально подходит на эту роль, исполнительный директор «UNAIDS» Мишель Сидибе сказал:

«Миссис Рай Баччан уважаема и любима миллионами людей во всем мире. Я убежден, что, имея такое глобальное влияние, миссис Рай Баччан поможет «UNAIDS» достичь главной цели – снижения к 2015 году новых заболеваний СПИДом среди детей».

На форуме «Global Partnership Forum Women Leaders», который прошел в Нью-Йорке в «The Yale Club» в понедельник, присутствовала сама Айшвария, ее коллега-актриса Наоми Уоттс, также известная своей общественной деятельностью, уже упомянутый господин Сидибе, а также директор Института Земли при Колумбийском университете Джеффри Сакс и Первая леди Республики Мали Лоббо Таоре Туре.

Айшвария выступила перед собравшимися:

«Распространение информации о проблемах здоровья, в особенности женского и детского, всегда было для меня очень важно. Сейчас, когда я сама стала матерью, это стало для меня личным делом – радости и заботы всякого материнства и надежды, которые мы возлагаем на наших детей. Я убеждена, что каждый ребенок должен рождаться без СПИДа. Я хочу, чтобы каждая женщина, живущая со СПИДом, оставалась здоровой и имела доступ к медицинскому обслуживанию. Я обещаю, что вместе с «UNAIDS» сделаю для этого все, что в моих силах».

Айшвария Рай Баччан родилась в семье офицера торгового флота Кришнарая Рая и писательницы Вринды Рай, у нее есть старший брат. Родной язык Айшварии тулу, также владеет английским, хинди, маратхи и тамильским языками. В детстве училась классической музыке и танцам. В раннем возрасте с семьёй переехала в Бомбей, где посещала школу «Arya Vidya Mandir high school» в пригороде Сантакруз. После окончания колледжа «Ruparel College» поступила в университет, где начала изучать архитектуру, но затем стала моделью. В 1994 году победила на конкурсе «Мисс Мира». После участвовала в рекламной компании «Pepsi», снималась для журнала «Vogue Magazine».

На протяжении нескольких лет встречалась с Салманом Ханом. После они расстались. Спустя некоторое время встречалась с актёром Вивеком Обероем. 14 января 2007 года объявила о помолвке с актёром Абишеком Баччаном, сыном известного индийского киноактёра, политика, продюсера и телеведущего Амитабха Баччана. 20 апреля того же года вышла за него замуж. 16 ноября 2011 года Айшвария Рай в одной из клиник Мумбаи родила дочь. Об этом написал у себя в твиттере счастливый дедушка  Амитабх Баччан.

Загрузка...