Онлайн-журнал о шоу-бизнесе России, новости звезд, кино и телевидения

Суд вынес решение о мере пресечения для Кирилла Серебренникова

0

Несмотря на поручительства звезд отечественного кино и шоу-бизнеса, суд удовлетворил ходатайство следователей.

Сегодня в полдень состоялся суд по делу Кирилла Серебренникова о хищении в крупных размерах. СК подал ходатайство о помещении режиссера под домашний арест. Адвокат Серебренникова обратился с просьбой о выпуске своего защитного под залог 68 млн рублей — суммы, в хищении которой его обвиняют.

Поручителями руководителя «Гоголь-центра» согласились стать такие звезды российского кино и шоу-бизнеса, как Константин Хабенский, Федор Бондарчук, Константин Райкин, Филипп Киркоров, Иван Ургант, Ксения Собчак, Андрей Малахов, Данила Козловский и Сергей Светлаков. Сестра бизнесмена Михаила Прохорова Ирина заявила, что готова внести за режиссера любую сумму.

Кроме этого, защитник Серебренникова попросил разрешить постановщику посещать театр. Несмотря на все доводы со стороны защиты, судья приняла решение в пользу обвинения — Кирилла Серебренникова поместят под домашний арест до 19 октября этого года. Ему запрещено выходить из квартиры и пользоваться связью через телефон и интернет. Ему также разрешили общаться только с близкими и родственниками, пишет Mskagency.

Загрузка...