Онлайн-журнал о шоу-бизнесе России, новости звезд, кино и телевидения

Суд в Мюнхине приговорил племянника Дмитрия Киселева к 2,3 годам тюрьмы

0

Уголовное дело против Сергея Киселева завели после интервью его дяди, рассказавшего о деятельности племянника.

Недавно в интервью Юрию Дудю Дмитрий Киселев поведал о том, что его племянник Сергей находится под следствием в Германии в связи с обвинением в участии в боевых действиях на Донбассе. Сегодня в отношении Киселева-младшего вынесли приговор: 2,3 года тюрьмы.

Сергея Киселева сначала обвиняли в подготовке тяжкого преступления, угрожающего государственной безопасности, и в нарушении закона о хранении оружия. По этим статьям ему грозило до десяти лет лишения свободы, но в процессе следствия адвокатам удалось сместить акценты и «скостить» срок. В результате рассматривалась только подготовка Киселева к участию в боевых действиях на востоке Украины, сообщает RTVI.

Основой дела стало интервью телеведущего Дмитрия Киселева, которое вышло весной 2016 года. Тогда впервые достоянием широкой общественности стала информация о том, что племянник известной медиаперсоны поехал воевать в качестве добровольца и участвовал в боях «где-то под Горловкой». На интервью обратил внимание представитель Федерального ведомства уголовной полиции при консульстве ФРГ в Киеве.

По словам Киселева, после участия в боевых действиях Сергей кардинально изменил жизненный путь и стал священнослужителем. В Германии его племянник оказался в связи с делами по церковной линии. Тогда его и арестовали.

Дмитрий Киселев пока не прокомментировал приговор. К слову, Сергей — сын старшего брата Дмитрия Киселева, уехавшего в США в 1980-х. В интервью «вДудь» телеведущий подчеркнул, что все время, пока ведется следствие, он поддерживает семью Сергея и намерен это делать и в дальнейшем.

 

Загрузка...