Онлайн-журнал о шоу-бизнесе России, новости звезд, кино и телевидения

Суд огласил окончательный приговор по делу Басты об оскорблении в соцсетях

0

Рэп-исполнителю придется выплатить кругленькую сумму своему коллеге Децлу.

Ростовский областной суд отклонил апелляцию рэп-исполнителя Василия Вакуленко, более известного под псевдонимом Баста, на приговор по делу об оскорблениях в соцсетях своего коллеги Кирилла Толмацкого (Децла). По решению суда, состоявшегося в августе, Вакуленко обязан был заплатить Толмацкому 350 тысяч рублей. Однако, вместо этого Баста подал апелляцию, которую суд отклонил 31 октября.

«Суд постановил оставить приговор без изменения, а апелляционную жалобу — без удовлетворения», — заключил судья в зале суда.


Децл. Фото: vk.com/russianrastamafia

При этом на заседании не присутствовали ни истец, ни ответчик. Представитель Басты Наталья Мостакова не согласилась с решением суда:

«Мы имеем специфический контекст, который понятен широкой субкультурой аудитории и молодую правовую систему, не наработавшую опыт в этой области. Конфликт публичный, открытый – любой желающий мог проследить за его развитием, поведением и реакциями каждой из сторон и сделать для себя адекватный вывод. Мы уважаем решение суда, но не согласны с ним», — пояснила пресс-атташе 161.ru.


Децл. Фото: Василий Гришин/vk.com/russianrastamafia

Адвокат Децла Роман Лалаян надеется, что на этом судебные заседания в Ростове закончены. «Интересно, как Вася теперь будет платить деньги, потому как пока он отказывается. А если еще раз оскорбит, то будет еще один иск и сумма взыскания будет еще больше», — пообещал юрист.

Загрузка...