Онлайн-журнал о шоу-бизнесе России, новости звезд, кино и телевидения

Студия Universal выкупила права на экранизацию всех «Вампирских хроник»

0

Компания Universal экранизирует все 10 романов Энн Райс.

Поклонников фильмов а-ля «Сумерки» ждет настоящий праздник души. Студия Universal выкупила права на экранизацию всех 10 книг «Вампирских хроник» Энн Райс, сообщает Variety

Первым выйдет на экран фильм по роману «История похитителя тел», автором сценария которого выступил сын писательницы Кристофер Райс. На экраны также выйдет и книга из нового цикла «Князь Лестат» (Prince Lestat). Премьера картины запланирована уже на 28 октября 2014 года. В серию фильмов о вурдалаках войдет уже вышедшая на экраны лента «Интервью с вампиром: Хроника жизни вампира», где в главных ролях снялись Том Круз и Брэд Питт. Сюда же включат и триллер под названием «Королева проклятых», где  главную роль сыграла певица Алия.
Напомним, что первая из десяти книг «Вампирских хроник» вышла в 1976 году, а последняя – в 2003. Еще две новеллы относятся к «Новым вампирским хроникам». «Интервью с вампиром» (1994) и «Королева проклятых» (2002) сняты по первой и третьей книгам. Цикл романов повествует о Лестате де Лионкуре — французском аристократе, превратившемся в вампира в XVIII веке.

Загрузка...