Онлайн-журнал о шоу-бизнесе России, новости звезд, кино и телевидения

Страшную драму «Левиафан» от режиссера «Елены» покажут в Каннах

0

Оргкомитет Каннского фестиваля огласил список участников.

На официальном сайте Каннского фестиваля появился списоккартин, которые будут бороться за «Золотую пальмовую ветвь». Среди 17 претендентов имеется и фильм российского режиссера Андрея Звягинцева, известного по картине «Елена».
О содержании фильма известно немного, так как режиссер предпочитает хранить молчание до его выхода. Однако в данном случае известно, что «Левиафан» будет представлять собой социальную драму. Само название означает чудовищного морского змея, упоминаемого в Ветхом Завете, который иногда отождествляется с сатаной.
По сравнению с «Еленой» в фильме будет достаточно много героев. По словам режиссера основными будут 6-7 персонажей, но их общее количество составит более 15 человек. При этом каждому из них отведено в канве сюжета очень важное место. Каждый из них будет постепенно вовлекаться в водоворот событий.

Действие картины основаны на реальных событиях, случившихся в США. Однако место для Звягинцева значения не имеет. Драма могла произойти в любой точке земного шара, поэтому местом съемок стал город Кировск, находящийся за полярным кругом в Мурманской области.  Лента расскажет о неблагополучной семьи.
 «Это будет страшная вещь, пострашнее „Елены“. Это будет трагическая история, очередная трагическая история, очень страшная история, не по тому, что будет показано на экране, а по тому — каков же удел человеческий», — рассказывает Андрей Звягинцев.
Кроме «Левиафана» на фестивале продемонстрируют такие картины как «Зильс-Мария», «Поиск», «Ив Сен Лоран», «Два дня, одна ночь»( Франция), «Слова, прощайте!» (Швейцария), «Пленница», «Мамочка» (Канада), «Охотник на лис», «Местный» (США),«Зал Джимми», «Мистер Тернер» (Великобритания), «Чудеса» (Италия), «Звездная карта» (Канада-США), «Успокой вод» (Япония), «Дикие истории» (Аргентина), «Зимняя спячка»(Турция).
Напомним, что 67-й Каннский кинофестиваль состоится с 14 по 25 мая 2014 года. 

Загрузка...