Онлайн-журнал о шоу-бизнесе России, новости звезд, кино и телевидения

Стивена Болдуина выпустили из-под ареста

0

Актер вчера был заключен под арест за неуплату налогов.

Стивен Болдуин был арестован за неуплату подоходного налога. Как сообщает окружной прокурор округа Рокленд, актер не оформил налоговые декларации и не уплатил налог за 2008, 2009 и 2010 годы и должен штату Нью-Йорк более 350 000 долларов.
– В то время, когда округ Рокленд и штат Нью-Йорк испытывают серьезные финансовые трудности, мы не можем позволить богатым жителям нарушать закон, обманывая нас и не платя налоги, – заявил окружной прокурор. И добавил, что, не платя налоги в течение нескольких лет, актер вносит свой вклад в масштабное сокращение производства и закрытие школ.
Если актер будет признан виновным, ему грозит тюремный срок вплоть до четырех лет. Финансовые проблемы у Стивена возникают уже не в первый раз. Так, в 2009 году он был даже вынужден признать себя банкротом.
Стивен Болдуин был отпущен в зале суда. Ему предписано явиться на следующее судебное слушанье 5 февраля. Сам актер виновным себя не считает и говорит, что активно сотрудничает с налоговой службой. Он уже передал властям чек на 100 тысяч долларов, чтобы частично погасить долг.

Загрузка...