Онлайн-журнал о шоу-бизнесе России, новости звезд, кино и телевидения

Степаненко отказалась сесть за стол переговоров с Петросяном

0

Бывшие супруги никак не могут поделить свои квартиры, картины и автомобили.

Состоялось очередное судебное слушание по делу о разделе совместно нажитого имущества Елены Степаненко и Евгения Петросяна. Оно проходило в закрытом режиме из-за необходимости соблюдения права на неприкосновенность частной жизни.

В исковом заявлении экс-супруги юмориста стоит требование о передаче в ее владение 57 % имущества. По словам адвоката Петросяна Жорина, тот не против заключить мировое соглашение, поскольку «даже 50 % имущества хватит госпоже Степаненко для безбедной жизни минимум до 150 лет».

Бывшая супруга Петросяна настроена категорично и ни за какой стол переговоров садиться не собирается. «На нашу сторону постоянно оказывается давление, целью которого является выведение вопроса раздела имущества из правовой, судебной плоскости. Так, ответчики постоянно предлагают сесть за некий стол переговоров, однако Степаненко намерена делить имущество только по закону и только на равных условиях», — рассказала РАПСИ адвокат артистки Елена Забралова.

Забралова также подчеркнула, что их стороной предоставлена в суд квалифицированная оценка имущества бывших супругов. В требованиях речь идет о разделе нескольких квартир, десятков картин и автомобилей.

Напомним, Елена Степаненко и Евгений Петросян прожили вместе более 30 лет. Осенью прошлого года Хамовнический суд Москвы расторгнул их брак. Раздел имущества был выделен в отдельное производство, и пока решения о его судьбе суд не принял.

Загрузка...