Онлайн-журнал о шоу-бизнесе России, новости звезд, кино и телевидения

Стас Садальский о смерти Бориса Ноткина: «Неожиданно и страшно!»

0

В своей предсмертной записке телеведущий объяснил свой поступок тем, что «устал от мучений».

Рак продолжает собирать свою скорбную жатву. На следующий день после смерти Михаила Задорнова покончил жизнь самоубийством телеведущий Борис Ноткин. Несколькими месяцами ранее у него обнаружили неоперабельное онкологическое заболевание 4 степени, превратившее жизнь 75-летнего мужчины в ад из-за постоянных болей.

 

Борис Ноткин застрелился из ружья у себя дома в поселке Рождествено Одинцовского района Подмосковья. В предсмертной записке телеведущий написал, что «устал от мучений». Журналист тщательно планировал самоубийство. Лицензию на оружие телеведущий получил за пару недель до смерти, после чего купил себе ружье. Мертвого супруга обнаружила жена.

 

Смерть ведущего вызвала шок и недоумение у всей страны. Борис Исаевич считался лучшим мастером интервью на телевидении. Его программ «Приглашает Борис Ноткин», выходившая на ТВЦ до 2015 года неизменно била рекорды по популярности, приковывая внимание телезрителей.

 

Актер и популярный блогер Стас Садальский вспомнил в своем Instagram о знакомстве с Борисом Исаевичем, совместных занятиях спортом, поделившись с подписчиками болью внезапной потери: «Чудовищный год, какая-то бесконечная череда потерь, но то, как Боря сегодня ушел из жизни, это так неожиданно и страшно! Каждый раз, когда читаю подобные известия о самоубийстве на почве онкологии, думаю — XXI век, что же это происходит, когда люди перестанут сводить счеты с жизнью из-за боли и страданий? Нет ответа».

✔️ Первый раз я увидел Бориса почти полвека назад на Московском кинофестивале — он шел за ручку с Франко Дзиффирелли в комнату переводчиков. Ноткин был синхронистом перевода знаменитейшей картины итальянца «Ромео и Джульета». Тогда Боря важничал и ни с кем не здоровался, а спустя годы стал попроще, с радостью бросался ко мне при встрече, и я тоже однажды попал в список этого блистательного мастера интервью. Мы часто виделись с ним в бассейне «Чайка» — Боря любил спорт, плавание, теннис, одно время даже как-то в паре с Колей Караченцовым он играл против Ельцина и Тарпищева… Чудовищный год, какая-то бесконечная череда потерь, но то, как Боря сегодня ушел из жизни, это так неожиданно и страшно! Каждый раз, когда читаю подобные известия о самоубийстве на почве онкологии, думаю — 21 век, что же это происходит, когда люди перестанут сводить счеты с жизнью из-за боли и страданий?(( Нет ответа..(( #садальский #ноткин #прямойэфир #малахов #пустьговорят #прощай #жаль #твц #rip #россия1 #кинофестиваль #москва #телевизор #телевидкние

Публикация от Станислав Садальский (@stassadal)

 

Не осталась в стороне от шокирующего известия и еще одна популярная журналистка, блогер и светская львица Божена Рынски, высказавшая в свойственной ей циничной манере:

 

«Застрелился Борис Ноткин. Узнал, что у него четвертая стадия. Заранее организовал себе ружье, не привлекая внимания родных, не показушничая. И застрелился. Никого не мучая тягостным умиранием от тяжелой и неизлечимой. Достойная смерть», — прокомментировала Божена страшную новость на своей страничке в Facebook.

 

Рынска вспомнила Ноткина, как «мягкого, незлобивого, зависимого и совсем не твердого духом человека». «Тютя такой. А какой смелый мужской уход! Мы были хорошо знакомы. Покойся с миром, сильный человек!», — написала Божена.

 

Столь непочтительный отзыв блогерши об ушедшем из жизни телеведущем вызвал возмущение пользователей Сети за неуважение к памяти заслуженного человека.

  

Загрузка...