Онлайн-журнал о шоу-бизнесе России, новости звезд, кино и телевидения

Стас Михайлов откроет «Коммуналки»

0

Артист открывает свой первый ресторан в Санкт-Петербурге.

Стас Михайлов давно подумывал открыть собственный ресторан. «Но в то время я еще не знал, как воплотить эту идею в жизнь, — говорит певец. –  Я присматривался к ресторанам, которые мне нравились, постепенно понимал, какое именно заведение хотел бы создать. Видимо, все происходит в свое время: теперь я готов открыть свою «Коммуналку». Название «Коммуналка», по его словам, носит ностальгический оттенок и отсылает к тому хорошему, что было в Советском Союзе. Как и многие наши соотечественники,  Стас вспоминает: люди в СССР чаще улыбались, легче относились к жизненным трудностям, дружили с соседями. Это ощущение должно найти отражение в меню ресторанов, которое, как в Союзе, объединит кухни разных регионов и национальностей. Артист очень много гастролирует и в разных городах посещал множество ресторанов, где внимательно наблюдал за работой, подмечал достоинства и недостатки. Впрочем, в большинстве заведений, как признается Стас, ему скорее демонстрировали, как не надо организовывать ресторанный бизнес. Певец считает, что еда должна внушать посетителям доверие и, конечно, быть вкусной, качественной и доступной — а эти несложные правила, как ни странно, мало где

соблюдаются. Идея открыть собственный бизнес окончательно оформилась у Стаса, когда он посетил один из ресторанов в Кишинёве. Приехав через год в столицу Молдавии снова, артист опять пошёл в тот же ресторан — и там оказалось ещё вкуснее. В этот момент идея начала обретать реальные черты, появилась команда, с которой можно взяться за дело.

  Торжественное открытие ресторана «Коммуналка» состоится 25 марта в Санкт-Петербурге. В ближайшие два-три года число заведений сети достигнет десяти, а в перспективных планах артиста — до пятидесяти ресторанов по всей стране. «Вкус, который в ваших генах» — таков девиз «Коммуналки». Стас Михайлов объясняет, что в его ресторанах не будет огромного меню, но все посетители могут быть уверены: в какой ресторан сети они бы ни зашли, вкус приготовленных блюд будет тем же, что и в других заведениях бренда, так что любимое блюдо можно будет заказать в любой из «Коммуналок». Кстати, Михайлов принимает активное участие в составлении меню.


И специальная новость для поклонников певца: хозяин ресторанов планирует лично часто бывать в своих заведениях, что станет своеобразным бонусом для посетителей.

– Я могу появиться в любом из ресторанов сети, в разных городах, в любое время суток. Могу там спеть, могу подарить неожиданные подарки посетителям. У меня есть песня «Всё для тебя» — это тоже один из девизов сети ресторанов «Коммуналка». Это основной слоган Стаса Михайлова. Я следую ему в творчестве, и в ресторанном бизнесе также буду его придерживаться. Наша кухня — для любого возраста, для любого человека, для целых семей (в первом ресторане, например, откроется детский клуб). Радость, еда, общение – все это ждет гостей нашей «Коммуналки».

Загрузка...