Онлайн-журнал о шоу-бизнесе России, новости звезд, кино и телевидения

Стартовал шестой сезон «Карточного домика»

0

Ради жизни сериала создателям пришлось «убить» главного героя.

Со 2 ноября в сети можно насладиться последним шестым сезоном сериала «Карточный домик». Компания Netflix выложит на онлайн-платформе все эпизоды, которые будут доступны по всему миру, в том числе и в России.

В тизере на официальном Twitter-аккаунте перечислены персонажи, которые погибли по вине главных героев сериала — вымышленного президента США Фрэнка Андервуда и его жены Клэр в пяти предыдущих сезонах. Главной интригой остается — кто выживет в последнем.

Сценаристам пришлось изменить сценарий и «убить» ключевого персонажа, исполняемого обвиненным в сексуальных домогательствах Кевином Спейси. Тогда речь вообще шла о закрытии сериала.

Теперь все внимание переключилось на Клэр Андервуд в исполнении Робин Райт. По сюжету, ее героиня займет пост главы государства. Примечательно, что новый сезон «Карточного домика» выходит в преддверии промежуточных выборов в Конгресс США, которые состоятся 6 ноября, пишут News.ru.

Первый сезон «Карточного домика» вышел в феврале 2013 года. За это время сериал получил 33 премии «Эмми» и 8 «Золотых глобусов».

Загрузка...