Онлайн-журнал о шоу-бизнесе России, новости звезд, кино и телевидения

Старшенбаум и Рома Зверь стали парой в фильме Серебренникова о Викторе Цое

0

Лидер группы «Звери» исполнил роль лидера группы «Зоопарк».

Роман Билык, больше известный под именем Ромы Зверя из одноименной группы, дебютировал в кино. В фильме Кирилла Серебренникова «Лето», посвященному молодости музыканта Виктора Цоя, Зверю доверено исполнить одну из главных ролей — Майка Науменко.

Фильм рассказывает историю трех героев: Майка, Натальи и Виктора в летний период 1981 года, когда в Ленинграде кипели страсти вокруг легендарной рок-группы. Виктора Цоя играет корейский актер Тео Ю, которого зрители могли видеть в фильме «В поисках Сеула». Роль жены Науменко досталась Ирине Старшенбаум, известной по фильму «Притяжение».

Продюсер Илья Стюарт и представители кинокомпании Hype Film сообщили «Афише Daily», что фильм наполнен музыкой и энергетикой того времени. «Задачей режиссера было воссоздать атмосферу жизни советской «общины», богемы и просто друзей, которые пили портвейн и слушали музыку, открывали свободу внутри себя, живя в отсутствии свободы. Все, что было у них, было и у нас: посиделки с друзьями, книги, музыка, разговоры на кухне до утра и любовь», — говорит исполнительница одной из главных ролей Ирина Старшенбаум.

Фильм должен был выйти на экраны осенью 2018 года, однако съемки были приостановлены из-за ареста режиссера, подозреваемого в хищении 68 бюджетных миллионов, выделенных на реализацию театральных проектов Серебренникова. Сценарист «Лета» Михаил Идов заявил, что мера пресечения, примененная по отношению к режиссеру, не повлияет на выход фильма, который будет «завершен несмотря ни на что».

Загрузка...