Онлайн-журнал о шоу-бизнесе России, новости звезд, кино и телевидения

Станислав Садальский простился с внуком Сталина

0

Ушел из жизни режиссер Театра Российской Армии Александр Бурдонский.

Сегодня, 24 мая, на 76 году жизни скончался режиссер Александр Бурдонский — удивительный, талантливый и интеллигентный человек. Об этом на своей страничке в соцсети сообщил его друг и сокурсник по ГИТИСу Станислав Садальский.

Актер рассказал, что после того как несколько СМИ сообщили, что умер внук Сталина — сын Якова, Евгений, у него появилось нехорошее предчувствие и ощущение тревоги.

Станислав Садальский много рассказывал в своем аккаунте об Александре, о его достойной жизни и нелегкой ноше, которую наложило на него родство — он был внуком Иосифа Сталина и сыном Василия.

Сам Александр Бурдонский своего деда живым никогда не видел, а только на похоронах, когда мальчику было 12 лет. Сталин не стремился общаться со своим внуком, и он, как и другие советские люди, видел главу страны только на парадах.

В 13 лет Александр из принципа взял фамилию своей мамы — Галины Бурдонской, у которой множество родных погибли в сталинских лагерях.

— Есть такое понятие как «уходящая натура». С потерей таких людей, как Александр Бурдонский, понимаешь это буквально, — поделился Садальский.

Александру много раз обещали большие гонорары, если он согласится сыграть своего деда, но он отказывался. Бурдонский рассказывал, что на похоронах деда не плакал и ему было не по себе оттого, что вокруг столько людей льют слезы. Александр признавался, что не питал к Сталину никаких чувств. «Быть внуком Сталина — тяжкий крест», — говорил он.

Загрузка...