Онлайн-журнал о шоу-бизнесе России, новости звезд, кино и телевидения

Стало известно, сколько заработал Юрий Шатунов на «Ласковом мае»

0

Певец плакал от обилия денег.

Взлетевший на волне популярности «Ласкового мая» воспитанник детского дома Юра Шатунов вмиг стал миллионером. Только денег мальчику никто на руки не давал, их переводили на сберегательный счет юного артиста. Однажды сирота взбунтовался и потребовал выплатить ему все наличкой.

«Ему заплатили. Дали сумку или две. Сказали: «Вот твои деньги, но только сам будешь их возить!». Приехали в следующий город, еще дали две сумки, потом еще дали две сумки. И он заплакал и сказал: «Забирайте, мне ничего не надо»», — вспомнил продюсер Алексей Мускатин.

После того, как Шатунов покинул коллектив, Андрей Разин выплатил Юрию 10 миллионов долларов. Продюсер даже разрешил артисту бесплатно исполнять песни из репертуара «Ласкового мая».

Сейчас у Шатунова дела идут прекрасно. Он дает примерно 40 концертов в год и снимает клипы с поистине голливудским размахом. Съемки видео на песню «Лето цвета неба» обошлись звезде 80-х в 400 тысяч долларов. Заработанные во времена «Ласкового мая» средства позволяют Юрию ни в чем себе не отказывать, но он высоко держит планку стоимости своих сегодняшних выступлений.

«Цифра 30 тысяч евро за концерт, за заказное мероприятие — это очень серьезный гонорар, уровня хороших, востребованных артистов», — рассказал «Пятому каналу» музыкальный критик Алексей Остудин. Сейчас артист вместе с женой живет в Мюнхене. У Шатунова двое детей — сын Дэннис и дочь Эстелла.

Загрузка...