Онлайн-журнал о шоу-бизнесе России, новости звезд, кино и телевидения

Стало известно, от чего умер Шарль Азнавур

0

Обнародованы результаты медицинского вскрытия.

По результатам вскрытия, смерть всемирно известного французского шансонье Шарля Азнавура вызвана естественными причинами, он умер от отека легких, сообщает телеканал BFMTV.

В официальной версии, обнародованной сегодня 2 октября, говорится, что легендарный шансонье умер от отека легких, который привел к кардиореспираторной недостаточности.

Напомним, Шарль Азнавур скончался на 95-м году жизни в ночь на понедельник в своем доме на юге Франции.

Азнавур родился во Франции в семье выходцев из Армении. Он признан лучшим эстрадным исполнителем века по версии CNN и журнала Times. За 70-летнюю карьеру маэстро было продано 100 миллионов дисков, написано 1,2 тысячи песен, сыграно 80 ролей в фильмах, выпущено 294 альбома и проведено более тысячи концертов в 94 странах мира.

Впервые Шарль поднялся на сцену в 9 лет, а первая слава пришла через 21 год. За свою почти 80-летнюю карьеру маэстро написал более 1200 песен и их пели мировые звезды, сыграл в восьмидесяти фильмах, дал свыше тысячи концертов по всему миру. Он всегда был гражданином планеты. И всей своей жизнью доказывал — вера в свои силы двигает горы, а любовь творит настоящие чудеса.

Загрузка...