Онлайн-журнал о шоу-бизнесе России, новости звезд, кино и телевидения

Стало известно, кому достанется все имущество Табакова

0

У Олега Павловича остались многочисленные наследники: вдова, четверо детей и пять внуков.

Всенародно любимый артист был многодетным отцом: от двух браков с актрисами Людмилой Крыловой и Мариной Зудиной у него четверо детей, остались и внуки, поэтому вопрос наследства, после того, как 12 марта Олег Павлович Табаков ушел из жизни, стоял довольно остро. Спустя несколько дней после смерти режиссера, актера и педагога, стало известно, кто владеет всем имуществом Табакова. Как сообщает издание eg.ru, сам артист к концу жизни не имел за душой ничего, ни одного квадратного метра, ни рубля на банковских счетах.

Еще в конце 1990-х вторая супруга Олега Павловича Марина Зудина уговорила мужа переписать практически все имущество на нее. В собственности Табакова оставалось лишь 188 квадратных метров на Котельнической набережной, но и эту квартиру он в 2000 году отписал любимой женщине. Таким образом, все движимое и недвижимое имущество покойного сейчас в руках его вдовы Марины Вячеславовны. То есть наследством великого Табакова будут в результате пользоваться его дети от брака с Зудиной — Павел и Мария. Детям от первого брака, скорее всего, ничего не достанется. Антон Табаков в начале года окончательно перебрался с семьей в Европу. На заработанное на ресторанном бизнесе он купил дом на границе Италии и Франции, неподалеку от Рокебрюн-Кап-Мартен. Дочь Табакова Александра, рассорившись с отцом, на наследство, наверняка и не рассчитывала.

По данным Минкульта РФ, только в МХТ им. Чехова Табаков ежемесячно получал 935 994 рубля. У него были ставки в «Табакерке» и детской театральной школе. Всеми заработанными Олегом Павловичем средствами сейчас единолично распоряжается Марина Зудина.

Загрузка...