Онлайн-журнал о шоу-бизнесе России, новости звезд, кино и телевидения

Стало известно, как героем книги стал именно Медвежонок Паддингтон

0

Опубликован список неизвестных литературных фактов о любимых «рождественских» историях.


Сегодня Медвежонок Паддингтон является одним из самых любимых персонажей в мире, олицетворяющий собой английскую тактичность. О нем снято множество мультфильмов и сериалов. Однако мало кто знает, что плюшевого героя могло бы и не быть, если бы писатель Майкл Бонд, написавший историю о милом звере, не купил игрушку однажды в 1956 году, накануне Рождества. Создатель сказки зашел в магазин игрушек, увидел, что все полки пусты и лишь на одной из них одиноко сидит мишка. Бонду стало его так жалко, что он тут же купил игрушку.
Всем известна экранизация «Как Гринч украл Рождество» по мотивам книги американского детского писателя Доктора Сьюза, опубликованной в 1957 году. Однако, как сообщает Huffingpost, персонаж появился на два года раньше, в 1955 году, в стихотворении «Хубаб и Гринч».
11 декабря вышла последняя часть трилогии «Хоббит» Питера Джексона. Однако немногим известно, что впервые персонажи Толкиена появились в нарисованном виде еще в 1977 году. Анимацию создала студия Rankin/Bass. Примечателен и тот факт, что Гэндальфа как в «Хоббите», так и в музыкальной анимации «Возвращения короля» (1980) озвучил актер, режиссер и сценарист Джон Хьюстон, известный по картине Романа Поланского «Китайский квартал», где он сыграл респектабельного гангстера.

  Хочешь отправиться по местам медвежонка Паддингтонав Британию — прими участие в конкурсе.

Загрузка...