Онлайн-журнал о шоу-бизнесе России, новости звезд, кино и телевидения

Стали известны подробности последнего дня жизни Дмитрия Марьянова

0

Сосед по палате рассказал, как знаменитому артисту заклеивали рот и не давали спать.

Странные обстоятельства гибели 47-летнего актера Дмитрия Марьянова, ушедшего из жизни 15 октября 2017 года, не выяснены до сих пор. Но недавно всплыли новее подробности того дня: бывший сосед Марьянова по палате Борис Котов рассказал о последних часах жизни знаменитого актера.

За день до смерти актер передал Котову записку, где просил позвонить его жене и сказать, чтобы она приехала и забрала его. Но Котов побоялся, что его накажут, и отдал записку работнику центра. «В свой последний день он был в хорошем настроении. Я как раз выписывался. Мы с ним душевно попрощались, он написал мне автограф: „Будь здоров! Держись!“ Правда, говорил, что сильно болят нога и спина. Просил волонтеров вызвать ему мануального терапевта. Но его отговорили», — поделился Котов подробностями в интервью «КП».

Как умирал актер, Котов не видел. По его словам, знакомый парень, который оставался в реабилитационном центре рассказывал ему, что скорую долго не вызывали, хотя Марьянов жаловался на боли в ноге, мучился, стонал. А потом потерял сознание. Только после этого волонтеры в скорую позвонили, но потом вызов отменили — видимо, не хотели огласки. «Мой приятель видел, как Марьянова выносили из центра уже синим. Может быть, мертвым. И вывезли специально, чтобы не было факта смерти в центре — это же для них ЧП. Никто не знал, что у Дмитрия, оказывается, был тромб. Врачей в центре вообще не было. Кстати, центр работает до сих пор, его не закрыли…», — рассказал Котов.

Напомним, причиной смерти актера считается оторвавшийся тромб, закупоривший легочную артерию. Марьянов проходил реабилитацию в подмосковном центре «Феникс». Как установило следствие, когда ему стало плохо, сотрудники центра не сразу позвонили в скорую помощь, а потом еще и отменили вызов, решили сами везти его в больницу. Вскрытие показало, что в организме актера присутствует высокое содержание сильнодействующих препаратов. Представители центра отрицают, что в их организации применялись лекарственные средства, реабилитация пациентов была основана только на психологической основе.

Загрузка...