Онлайн-журнал о шоу-бизнесе России, новости звезд, кино и телевидения

Стали известны лауреаты премии «Золотая малина 2013»

0

Триумфатором церемонии стал заключительный фильм «сумеречной» саги.

23 февраля в США состоялась церемония вручения премии «Золотая малина», которой отмечаются самые сомнительные достижения в кинематографе за прошедший год. Нередко получается так, что актеры, претендующие на «Оскар», претендуют одновременно и на полную его противоположность. Так, актриса Сандра Буллок получила «Оскар» за фильм «Невидимая сторона» и «Золотую малину» за роль в фильме «Все о Стиве». И все это в один год!
В этом году абсолютным рекордсменом премии «Золотая малина» стал фильм Билла Кондора «Сумерки. Сага. Рассвет: Часть 2», одержавший победу в семи номинациях, включая главную. Картина стала худшим фильмом года, ее режиссер – худшим режиссером, а снявшаяся в главной роли Кристен Стюарт – худшей актрисой. Роберту Паттинсону, как ни странно, удалось проскочить. Победу в категории «худший актер» одержал Адам Сэндлер, номинирующийся на «Антиоскар» почти ежегодно. В этом году жюри отметило его работу в фильме «Папа-досвидос». Худшим дуэтом тоже стала пара из «Сумерек», но не Кристен и Роб, а их коллеги – МакКензи Фой и Тэйлор Лотнер. Премию за худшую женскую роль второго плана получила Рианна. Певица снялась в фильме «Морской бой», повествующем о битве инопланетян и жителей Земли. Но жюри ее работу не оценило.
Премия «Золотая малина» вручается с 1981 года. Лауреатов выбирают 650 членов Фонда «Золотая малина» и несколько десятков тысяч участников голосования на сайте кинорецензий Rotten Tomatoes. Победители получают выкрашенную золотой краской пластмассовую ягодку, стоимостью менее пяти долларов. Сама церемония по традиции проходит за день до «Оскара». Очень немногие знаменитости отваживаются прийти и лично забрать свою антинаграду.

Загрузка...