Онлайн-журнал о шоу-бизнесе России, новости звезд, кино и телевидения

Стала известна причина смерти актера сериала «Улицы разбитых фонарей»

0

Актер театра «Современник» Анатолий Узденский скончался на 67 году жизни.

Народный артист России, актер театра «Современник» Анатолий Узденский скончался 12 августа на 67 году жизни, предположительно, из-за проблем с сердечно-сосудистой системой, сообщил ФАН со ссылкой на источник в театре.

Артист находился в отпуске в Новосибирске. «Он поехал в город, который был ему родным долгие годы. Судьба распорядилась так, что именно там перестало биться его сердце», — сказали в театре, пишет lenta.ru.

Прощание и похороны артиста пройдут в Москве.

Легендарный актер Валентин Гафт выразил соболезнование в связи со смертью коллеги, назвав его уход из жизни большой потерей.

Напомним, Анатолий Узденский родился 24 февраля 1952 года в Казахстане. В 1975 году поступил в Новосибирское театральное училище. На сцене местного драматического театра «Старый дом» прослужил 20 лет. В 2004 году продолжил свою актерскую карьеру в «Театре на Литейном» в Cанкт-Петербурге,  а через год его пригласили в постоянный состав труппы московского «Современника». Узденский играл в спектаклях «Джентльмен», «Шарманка», «Подлинная история М. Готье», «Три товарища», «Виндзорские насмешницы». Он также был известен по популярным сериалам «Убойная сила», «Ментовские войны», «Бандитский Петербург», «Гражданин начальник», «Каменская».

Загрузка...