Онлайн-журнал о шоу-бизнесе России, новости звезд, кино и телевидения

Стала известна правда о голосовании на «Евровидении»

0

Мнения зрителей и жюри по поводу выступления Сергея Лазарева кардинально отличаются.

Как оказалось, телезрители из 11 стран оценили выступление россиянина Сергея Лазарева на «Евровидении-2019» наивысшим баллом. Это при том, что среди профессиональных оценщиков высший балл поставил только Азербайджан, сообщает Федеральное агентство новостей.

12 баллов российскому исполнителю поставили телезрители Чехии, Литвы, Австрии, Израиля, Албании, Эстонии, Армении, Румынии, Белоруссии, Сан-Марино и Азербайджана.

В 10 баллов номер Лазарева оценили киприоты, португальцы и черногорцы. По восемь баллов получил Лазарев от жителей Грузии, Греции, Италии, Германии и Словении.

Все вместе это дало нашему певцу 244 балла. Обошли его в зрительском голосовании только представители Италии (253), Нидерландов (261) и Норвегии (291).

Профессиональное жюри оценило выступление российской звезды всего лишь в 125 баллов, что стало девятым результатом среди всех участников. Лазарев считает отношение к России на конкурсе предвзятым.


«Я не знаю, что еще можно сделать мне, как артисту, чтобы те члены жюри, которые все равно не видят в нас потенциал, они все равно не дают нам оценок, что бы мы ни делали, потому что есть определенное отношение к стране, я не знаю, что нужно сделать, чтобы сломить этот стереотип. Возможно, это не на музыкальной арене должно произойти, а скорее всего, на политической», — заявил Лазарев журналистам сразу по возвращении на Родину.

Загрузка...