Онлайн-журнал о шоу-бизнесе России, новости звезд, кино и телевидения

Стала известна последняя воля покончившей с собой медсестры Кейт Миддлтон

0

Джасинта Салдана просит ведущих австралийского радио оплатить ее ипотеку.

Обнародовано содержание предсмертной записки медсестры Джасинты Салданы, ставшей жертвой розыгрыша двух австралийских радиоведущих. В предсмертном послании медсестра обвиняет Майкла Кристиана и Мел Грейг в своей смерти и просит, чтобы их заставили оплатить ее ипотеку. Записка адресована персоналу больницы. Помимо обвинений и просьб об оплате ипотеки, медсестра благодарит персонал больницы за поддержку, просит прощения и говорит, что ей жаль, что все так получилось.
В начале декабря прошлого года в больницу имени Эдуарда VII, где лежала с токсикозом беременная Кейт Миддлтон, позвонили двое ведущих сиднейской радиостанции 2Day FM, представившиеся Елизаветой II и ее мужем принцем Филиппом. Лжекоролева попросила медсестру соединить ее с Кейт. Не заподозрившая ничего дурного Джасинта Салдана перевела звонок в палату, где находилась герцогиня. Дежурившая там медсестра рассказала ди-джеям о самочувствии Кэтрин и даже раскрыла некоторые медицинские подробности. Звонок транслировался на весь мир. Узнав о жестоком розыгрыше, медсестра покончила с собой.
В феврале Британский суд объявил, что не будет предъявлять Кристиану и Грейг обвинений в непредумышленном убийстве медсестры. Ведущие публично принесли свои извинения родственникам погибшей и разрыдались в прямом эфире. В интервью австралийскому телеканалу Грейг рассказала, что розыгрыш был ее идеей, и что она была уверена, что это не сработает: «Мы просто хотели посмеяться и поговорить на публику нашими смешными голосами». В настоящее время ведущие отстранены от работы. С ними работают психологи – трагическая смерть Джасинты Салданы стала для них настоящим потрясением.

Загрузка...