Онлайн-журнал о шоу-бизнесе России, новости звезд, кино и телевидения

Спиваков и Башмет зарабатывают более 70 миллионов в год

0

Министерство культуры опубликовало сведения о доходах и имуществе руководителей театров, музеев и других творческих коллективов.

Как выяснилось, самый высокий задекларированный доход за 2018 год у художественного руководителя и главного дирижера Национального филармонического оркестра России и камерного оркестра «Виртуозы Москвы» народного артиста СССР Владимира Спивакова — почти 73, 456 миллиона рублей. C аналогичным показателем отметился и народный артист СССР руководитель симфоническим оркестром «Новая Россия» Юрий Башмет. Его доход составил 73 447 419,74 рублей.

Дирижер и руководитель Санкт-Петербургской филармонией им. Шостаковича Юрий Темирканов заработал почти 54 миллиона рублей. Интересно, что в списке Минкульта почему-то не оказалось руководителя Мариинского театра Валерия Гергиева. Три года назад он был самым высокооплачиваемым управленцем из высших культурных сфер, его среднемесячный заработок тогда составлял более 12 млн. рублей, а годовой доход превысил 154 миллионов. С тех пор Мариинка не публикует информацию о доходах своего руководителя.

 

Загрузка...