Онлайн-журнал о шоу-бизнесе России, новости звезд, кино и телевидения

Спин-офф о Гарри Поттере появится на экранах через два года

0

Стал известен график проката нового фильма о Гарри Поттере.

Студия Warner Bros. обнародовала дату премьерного показа ленты, которая будет снята по мотивам книг о Гарри Поттере. Новую картину зрители смогут увидеть 16 ноября 2016 года. Новый фильм будет называться «Фантастические звери и места их обитания», а главным действующим лицом станет зоолог Ньют Скаманде. О том, кто станет режиссером картины, пока не сообщается.
Автор саги о Гарри Поттере Джоан Роулинг начала писать сценарий к новой ленте в прошлом году. Студия Warner Bros. сообщила, что «Фантастические звери» будут представлять из себя трилогию.

Напомним, что название спин-оффа идентично названию учебнику, по которому мальчик-волшебник Гарри Поттер изучал, как обращаться с магическими существами. В частности, в учебнике рассказывалось, как скрыть магических животных от маглов. Этот учебник входил в одну из обязательных дисциплин студентов первого курса в Хогвартсе. Одной из особенностей пособия являются заметки на полях пособия, написанные Гарри Поттером и Роном Уизли. Исходя из них становится ясным, что школа магии, где они учились, расположена в Шотландии.
Придуманный Джоан Роуллинг автор пособия Ньют Скамандер был рожден в 1897 году и решил стать зоологом из-за того, что всегда интересовался необычными животными. Окончив Хогвартс, он работал в Отделе регулирования магических популяций и контроля над ними при Министерстве магии.
Следующим этапом в его карьере стала работа в департаменте  по учету домашних эльфов. Он также разрабатывал реестр оборотней. Из наград имеет орден Мерлина второй степени. Проживает в Дорсете со своей супругой Порпантиной, сынишкой и тремя ручными жмырами.

Загрузка...