Онлайн-журнал о шоу-бизнесе России, новости звезд, кино и телевидения

Создатели «Властелина колец» снимут фильм о явлениях Девы Марии в 3D

0

Релиз анимационного жития Девы Марии намечен на 2017 год.


Художники, работавшие над графикой в таких фильмах, как «Аватар», «Властелин колец», «Люди Икс» и «Гарри Поттер» приступили к работе над религиозной анимацией о явлениях Девы Марии в Португалии, сообщает издание «Сибирская католическая газета».
Продюсером проекта выступает Педро Оливейра, являющийся руководителем студии Imaginew. Новый мультфильм будет снят в формате 3D и переведен на пять языков. Сама работа над проектом пройдет в Португалии, так как именно на территории этой страны святая являлась верующим.
Сюжет анимации будет рассказывать о трех Фатимских тайнах. В мультфильме также будут затронуты вопросы о двух мировых войнах, а также падение железного занавеса. Одной из ключевых фигур станет понтифик Иоанн Павел II, который способствовал распространению фатимских посланий.
Фильм выйдет в 2017 году к 100-летнему юбилею посланий Девы Марии. Проект получит возрастной рейтинг «8+» и будет доступен на телевизионных каналах всего мира. Создатели также надеются, что его распространению будет способствовать церковная иерархия в лице Папы Франциска.

Загрузка...