Онлайн-журнал о шоу-бизнесе России, новости звезд, кино и телевидения

Создатели российских сериалов получат деньги от государства

0

Кроме сериалов, госфинансирование получат и документальные фильмы.

Государство намерено увеличить финансирование таких проектов, как телесериалы и документальные ленты, сообщает  РИА Новости.
В 2014 году 239 проектов получили деньги в сумме  483 миллиона рублей. Выбор в пользу сериалов пал не случайно,  так как по качеству они не уступают документальным лентам, а  аудитории у них больше.

Как сообщает источник, раньше, несмотря на финансирование документальных фильмов, только 10% из них попадало в эфир. Однако теперь телеканалам придется их пустить в эфир, чтобы получить средства на создание сериалов. При этом речь идет о проектах, снятых по классике или же основанных на исторических фактах.
Так, среди сериалов, которые еще снимаются или же уже вышли в эфир, государственную поддержку получили такие проекты, как «Бесы» по Достоевскому, «Екатерина Великая», «Тихий  Дон», «Молодая гвардия», «Орде», «Следователь Тихонов»,  «Чернобыль» и «Молодежка», «Великие битвы», «Забытые  войны России», «Кронштадт», «Декабристы», «Лермонтов», «Настоящий XX век», «Илья Муромец» и другие.

Загрузка...