Онлайн-журнал о шоу-бизнесе России, новости звезд, кино и телевидения

Создатели «Холодного сердца» спустя четыре года раскрыли секрет финала

0

У самой кассовой анимации в истории могло быть другое завершение.

Продюсер «Холодного сердца» Питер Дель Веко впервые рассказал о том, как должна была закончиться сказка, вышедшая на экраны в 2013 году, сообщает US Weekly.

Оказалось, что когда создатели начали работать над проектом, Анна и Эльза были не сестрами и даже не принадлежали к королевскому семейству. «Анна не была принцессой, а Эльза была самозванной Снежной королевой, воплощением чистого зла – совсем как в сказке Андерсона», — рассказал Дель Веко.
 
Эльза стала злой, потому что ее бросил жених у алтаря. Поэтому она решила заморозить свое сердце, чтобы защитить себя от боли в будущем. Именно это и дало окружающим полагать, что именно о ней говорится в пророчестве о том, что королевство погубит человек с холодным сердцем.
 
 
Изначально планировалось, что злая Эльза с ее армией снежных монстров и чистая душой Анна в конце будут сражаться. В сказке был еще один отрицательный персонаж — Принц Ганс, который вызвал снежную лавину, завалившую королевство и убедивший Анну остановить королеву. Поэтому оказалось, что это Ганс — плохой парень из пророчества, а сердце Эльзы в конце тает благодаря бескорыстию.
 
«Проблема была в том, что все это мы уже видели», — рассказывает Питер. «У нас не было никакой эмоциональной связи с Эльзой и нам было все равно, что с ней в итоге станется».
 
Чтобы придать большую убедительность персонажам, создатели решили, что конфликт должен разворачиваться не между добром и злом, а между любовью и страхом. Новый финал, уже знакомый зрителям (Эльза спасает жителей королевства от снежной бури после того, как случайно заморозила сердце сестры) стал результатом брейншторминга сценаристов Дженнифер Ли и Джона Рипа.

Загрузка...