Онлайн-журнал о шоу-бизнесе России, новости звезд, кино и телевидения

Создателей фильма «Падение Олимпа» оштрафовали на 2 миллиона долларов за реализм

0

Звук аварийной сирены, использованный в ленте, поверг зрителей в панику.

Создателей фильма «Падение Олимпа» суд оштрафовал почти на 2 миллиона долларов. Причиной послужил звук аварийной сирены, который был использован в трейлере. 
Сигнал тревоги, идентичный имеющемуся у общенациональной системы аварийного оповещения, смутил некоторых граждан своим реализмом. Правдоподобности ему также добавили слова «это не учебная тревога», мигающая на экране. Звуки сирены ввергли некоторых граждан, подавших иск, в панику. Некоторые из них бросали все и бежали к экранам телевизора при первых же звуках тревоги.
Федеральная комиссия, рассматривающая жалобы, выступила с заявлением, что ответчики Millennium Films, Nu-Image Films и West Coast Film Partners имеют возможность в течение месяца оспорить решение суда или заплатить штраф. Комментариев со стороны медиагигантов по этому поводу пока не последовало.
Боевик «Падение Олимпа» вышел в прокат в марте 2013 года. В нем разыгрывается ситуация, когда Белый дом США захватывают террористы и берут в заложники президента. Спасти ситуацию может только экс-телохранитель первого лица государства.
Трейлер картины американские зрители увидели на экранах телевизоров более 150 раз.
Создатели фильма планируют начать сиквел «Падение Лондона» в мае 2014 года.

Загрузка...