Онлайн-журнал о шоу-бизнесе России, новости звезд, кино и телевидения

Создатель X-Files снимет фильм вместе с автором «Ходячих мертвецов»

0

Крис Картер и Гэйл Энн Херд снимут мистическую франшизу о сверхсекретной военной базе  «Зоне 51».

Канал AMC запустил новый проект – франшизу «Зона-51», которая будет сниматься по книге Энни Джейкобсон «Зона 51: подлинная история сверхсекретной американской военной базы».
Для создания сериала руководство канала пригласило создателя «Секретных материалов» Криса Картера и Гэйл Энн Херд – автора «Ходячих мертвецов». Им также будет помогать Дэйв Эриксон, выпускающий шоу «Сыны анархии» и «Низкое зимнее солнце».

После выхода на экран в 2008 году полнометражного фильма «Секретные материалы: Хочу верить», Кри Картер взял творческий перерыв, который длился 5 лет. К работе он преступил лишь в 2013 году в качестве режиссера, продюсера и сценариста пилотной серии фантастического сиквела «После». Премьерный показ состоялся 6 февраля 2014 года, заняв верхние строчки рейтингов, что сделало возможным запустить остальные серии в производство.
Что касается «Зоны-51», то действие сериала будет происходить в штате Невада (США) на сверхсекретной военной базе. Согласно официальным сведениям, база предназначена для разработки экспериментальных летательных аппаратов и систем вооружения. Однако по слухам, военные в зоне исследуют инопланетные формы жизни.

Загрузка...