Онлайн-журнал о шоу-бизнесе России, новости звезд, кино и телевидения

Создатель «Облачного атласа» выложил в Twitter начало нового эссе

0

Новый рассказ писателя Дэвида Митчелла будет состоять из 280 твиттов, которые появятся в сети в течение недели.

Писатель Дэвид Митчелл, являющийся номинантом на Букеровскую премию, изобрел хитроумный способ для продвижения своей новой книги «Костяные часы» (The Bone Clocks), сообщает портал Fontanka.

Создав специальный аккаунт в Твиттере он объявил, что в течение недели будет постить по 20 твиттеров в течение недели, которые в результате превратятся в рассказ под названием «The Right Sort», который можно перевести как «Высший сорт».
Сюжет нового рассказа повествует о мальчике, живущем в 1978 году. Он крадет у своей мамы транквилизаторы, а далее описываются те события, которые он видит после принятия таблеток. При этом понять, где заканчиваются фантазии и начинается реальность, читателю будет непросто.
Первый твит, который писатель выложил 14 июля, гласит: «Мы едем на автобусе номер 10 в паб под названием "Лиса и гончие псы". "Если кто-то спросит, – сказала мама, – говори всем, что мы приехали на такси"».
 
Напомним, что в портфолио Митчелла такие романы как «Литературный призрак», «Сон №9», а также «Облачный атлас». По мотивам последнего романа в 2012 году был снят фильм.

Загрузка...