Онлайн-журнал о шоу-бизнесе России, новости звезд, кино и телевидения

Создатель «Горько!» снимет «Страну чудес»

0
Жора Крыжовников снимет сборник комедийных короткометражных фильмов.

Создатель нашумевшего фильма «Горько!» поделился своими творческими планами в интервью порталу «Кинопоиск». В частности, он отметил, что собирается снять сборник комедийных новел «Страна чудес».
По словам режиссера, короткометражка является лучшим способом отточить сценарное искусство. Он рассказал, что ведет целую картотеку идей и заглядывает в свой «архив», когда в работе случается перерыв. 

Новый проект Жоры Крыжовникова получил название «Страна чудес». Он будет состоять из 5 или 6 историй. Режиссер рассказал о сюжете одной из новелл. Она была написана в 2010 году и получила название «После нас хоть потоп». 
Действие картины происходит в небольшом городке. К одному из его жителей прилетают инопланетяне, с которыми он начинает выпивать. При этом они открывают ему страшную новость, что через несколько дней произойдет всемирный потоп и предлагают ему взять его с собой. При этом главный герой, в отличие от Ноя, где каждой твари по паре, может взять с собой только одного человека. Кем он окажется и придется ему решать.

Загрузка...