Онлайн-журнал о шоу-бизнесе России, новости звезд, кино и телевидения

Состоялась премьера фильма База Лурмана «Великий Гэтсби»

0

В России картина выходит на экраны уже сегодня.

В среду состоялось открытие 66-го Каннского кинофестиваля. К сожалению, погода подвела звезд и гостей церемонии – по красной дорожке им пришлось идти, защищаясь зонтами от проливного дождя. Ведущей церемонии стала Одри Тоту, которая в самом конце пригласила на сцену Леонардо Ди Каприо. Он-то и объявил фестиваль открытым.
В тот день на красной ковровой дорожке появились также Стивен Спилберг, Николь Кидман, Кэрри Маллиган, Тоби Магуайер и другие. Председателю жюри Стивену Спилбергу собравшиеся устроили такую горячую овацию, что он даже прослезился. Помимо Спилберга, в состав жюри вошли также индийская актриса Видья Балан, японский режиссер Намои Кавасе, британская режиссер Линн Рэмси, актеры Даниель Отей, Николь Кидман и Кристоф Вальц, режиссеры Энг Ли и Кристиан Мунджиу.
Фестиваль открылся премьерой фильма База Лурмана «Великий Гэтсби» с Леонардом Ди Каприо в главной роли. На пресс-конференции, которую он первым дал журналистам, актер заявил, что роман Скотта Фицджеральда – великое произведение, которое каждый волен понимать по-своему. Конкурсный показ фильмов стартует сегодня – первым можно будет увидеть фильм Франсуа Озона «Всего 17». Что касается «Великого Гэтсби», то его можно будет увидеть уже сегодня – 16 мая картина выходит в российский прокат.

Загрузка...