Онлайн-журнал о шоу-бизнесе России, новости звезд, кино и телевидения

Состоялась московская премьера нового фильма «Майор»

0

Картина выходит в широкий прокат 8 августа.

Эта российская картина участвовала в специальной секции «Неделя критики» минувшего 66-го Международного Каннского кинофестиваля и в основной конкурсной программе недавно завершившегося в Сочи «Кинотавра-2013». Наконец, лента выходит и в широкий прокат. 
Вчера в московском кинотеатре «35 мм» за неделю до выхода «Майора» в прокат оценить фильм собрался звездный зрительский состав: музыкант Андрей Макаревич, актеры Гоша Куценко, Максим Матвеев, Иван Добронравов и Никита Ефремов, актрисы Алена Бабенко, Ирина Пегова, Дарья Чаруша, Светлана Устинова, Наталья Лесниковская и Нина Курпякова, фигуристы Роман Костомаров и Оксана Домнина, стилист Влад Лисовец.
Представить «Майора» фильм зрителям приехал режиссер, исполнитель одной из главных ролей, автор сценария и музыки Юрий Быков, актеры Денис Шведов и Ирина Низина, продюсер Кира Саксаганская и оператор Кирилл Клепалов.
Сразу после просмотра фильма во время общения группы со зрителями слово неожиданно взял Гоша Куценко: «Майор Коренев из картины «Антикиллер», – представился актер. – В кино я как раз начинал с майора, в 1991 году, и сейчас хочу выразить свое уважение ребятам за эту крутую работу – я весь в мурашках. Вы создали очень энергичное, резкое, провокационное и при этом честное кино, и я уверен, что оно останется надолго, как фильмы, в которых когда-то снимался Сергей Бодров. Вспомните меня через 25 лет».
Высоко оценил «Майора», назвав его «лучшей российской картиной года», и режиссер Тимур Бекмамбетов. 
 
Режиссер Юрий Быков снял Фильм о непростом человеческом выборе и о том, что от сумы да тюрьмы не зарекайся. Главный герой картины — майор полиции Сергей Соболев – в день, когда его жена родила, обезумев от счастья, мчится в роддом и по дороге сбивает на смерть мальчика на пешеходном переходе. Выбор невелик: сесть в тюрьму и остаться хорошим человеком или остаться на свободе и превратиться в плохого. Выбирая первый вариант, Соболев не задумывается, что как бонус к нему прилагаются не заглушаемые ничем душевные муки, терзания совести и чувство вины. Кроме того, его выбор повлек за собой еще и череду смертей. Когда Соболев приходит ко второму выбору, уже слишком поздно. Противостоять системе и искупить вину уже будет невозможно. 

Загрузка...