Онлайн-журнал о шоу-бизнесе России, новости звезд, кино и телевидения

Составлен рейтинг самых «улыбчивых» песен

0

С сети опубликован список песен для поднятия настроения, приуроченный к дню улыбки.

6 октября мир отмечает Международный день улыбки. Одно из музыкальных изданий опубликовало рейтинг самых заводных композиций, которые помогают, по мнению экспертов, поднять настроение.

1. The All Night Workers – ‘Why Don’t You Smile Now?’


Хотя слова в песне скорее несут негативный оттенок — “You fucked up leaving me, let’s see you try and smile these days” (Ты облажалась, когда ушла от меня, поэтому посмотрим, как у тебя получится теперь улыбаться), мелодия, напротив очень бодра и поднимает настроение. Так что первое место вполне обосновано.

2. My Bloody Valentine – ‘Sunny Sunday Smile’


Легкая, воздушная и наивная песня в стиле инди-поп как нельзя лучше подходит, если надо взбодриться. Так, что да, несмотря на простоту — вторая строчка в списке оправдывает себя.

3. Джонну Матис – ‘A Certain Smile’


Название песни переводится как «Смутная улыбка» по названию одноименного фильма и произведения Франсуазы Саган. Красивая, немного старомодная песня. Слушайте, млейте, улыбайтесь.

4. Steve Harley & Cockney Rebel – ‘Make Me Smile (Come Up And See Me)’


Каверы на эту песню исполнялись около 19 млн раз, начиная от Duran Duran и заканчивая Wedding Present. А уже если вспомнить, в каком количестве фильмов она была включена в саудтреки, уже не говоря про рекламные ролики, то понятно, почему песня взяла четвертое место.

5. Марвин Гэй – ‘The Shadow Of My Smile’


Еще одна композиция, которую не исполнял только ленивый, начиная от Нэнси и Фрэнка Синтары и заканчивая Конни Фрэнсис и Ширли Бэсси. Однако эта версия даст фору всем предыдущим.

6. Shanice – ‘I Love Your Smile’


На шестом месте певица Шанис с композицией ‘I Love Your Smile’. Со своим заводным «Do do do do doooo do do-do!» песня по праву считается суперсчастливым хитом, который не портит, в кои-то веки, даже вкрапления рэпа.

7. Пол Маккартни – ‘Smile Away’


Было бы абсолютным безумием не включить в список сэра Пола с его легендарным хитом ‘Smile Away’.

8. Лили Аллен – ‘Smile’


Помните те времена, когда Лили еще не была мегазвездой, носила платье невесты с кроссовками и пела красивые воздушные поп-композиции, как эта? Кажется, это было сто лет назад. Нежный голос Лили в сочетании с милой мелодией — лучшее лекарство от осенней хандры.

9. Нэт Кинг Коул – ‘Smile’


Эта композиция просто обязана была попасть в рейтинг хотя бы из-за этих строк:

“You’ll get by, if you smile through your fear and sorrow

Smile, and maybe tomorrow, you’ll see the sun come shining through”

(Ты справишься, если улыбнешься, несмотря на страх и печаль,

Улыбайся, и, может быть, завтра, ты увидишь, как сквозь них пробьется солнце).

10. Kasabian – ‘Switchblade Smiles’


Десятую строчку занимает группа Kasabian с характерным для них слишком выраженным электронным рейв-роком. Энтузиазм, с которым музыканты «лобают» свое произведение, не может не вызвать улыбку, пишет NME.

Загрузка...