Онлайн-журнал о шоу-бизнесе России, новости звезд, кино и телевидения

Сосед-захватчик сделал неожиданное заявление наследникам Баталова

0

Спорная баня на участке актера в Переделкине может перейти в другие руки.

Наследники умершего больше года назад Алексея Баталова никак не могут разобраться со своим соседом по даче в Переделкине. Якобы с разрешения самого актера ювелир Вадим Эльгарт построил на участке Баталовых баню. Однако после смерти артиста вдова и дочь оспаривают это разрешение. Суд признал их требования законными и постановил строение снести, чего сосед не желает делать.

Как водится, скандал вынесли на всеобщее осуждения, судьба злополучной бани решалась в эфире «Пусть говорят». Ювелир в студию не пришел и даже сначала отказался говорить со съемочной группой передачи, когда те явились к нему домой вместе с адвокатом Баталовых. Сосед набросился на незваных гостей чуть ли не с кулаками.

Правда слегка поостыв, мужчина все же сообщил, что для него конфликт с наследниками стал полной неожиданностью. Он дружил с актером и во многом ему помогал.

«Я раньше прилично зарабатывал, и мне не жалко было потратить пару тысяч долларов, чтобы помочь ему. Я провел на их участок воду, телефон, в целом мы отлично общались», — сообщил сосед.

По словам ювелира, у него есть разрешение на возведение постройки на земле Баталовых, но он не желает дальше продолжать судебные тяжбы.
«Пусть эта баня перейдет дочери Баталова Маше. Я знаю, как он ее любил. Я сам передал своей дочери все, что заработал. Моя дача также принадлежит дочери, это правильно. Я уже устал от всех этих конфликтов и споров», — заявил Вадим Эльгарт.
Родственники актера не ожидали подобного заявления от соседа, которого записали в свои враги, и теперь ждут документального подтверждения слов.

Загрузка...