Онлайн-журнал о шоу-бизнесе России, новости звезд, кино и телевидения

Солисты группы АBBA снова вместе

0

Впервые за 35 лет музыканты записали новые песни.

Шведский квартет ABBA объявил о записи новой песни. «Мы вчетвером подумали, что после 35-и лет будет здорово снова объединить усилия и направиться в студию», — говорится в комментарии группы в Instagram.

Публикация от @abbaofficial


По словам музыканов, они возобновили совсемтную работу и в итоге на свет появились две композиции, одну из которых они представят на суд поклонников в декабре нынешнего года.

«Может быть, мы постарели. Но песня — новая. И это здорово», — отмечают музыканты.

Публикация от @abbaofficial


Напомним, что АBBA никогда официально не объявляли о том, что группа распалась, однако их последнее совместное появление на публике состоялось в эфире британской телепрограммы «The Late, Late Breakfast Show» в далеком 1982 году.

Публикация от @abbaofficial


В начале 80-х музыканты начали заниматься собственными проектами. Агнета Фельтског выпустила несколько сольных альбомов на шведском и английском языке. Бьорн Ульвеус и Бенни Андерсон в конце 80-х работали над проектом группы «Gemini». Они написали для этой группы несколько композиций, которые исполнили Агнета и Фрида вместе с Gemini. Затем оба музыканта основали свои компании и помогают развивать молодые таланты.

Публикация от @abbaofficial


Анни-Фрид Лингстад выпустила свой сольный альбом ещё до распада ABBA. В последующие годы Фрида записывала дуэты с разными исполнителями в разных жанрах и в целом выпустила пять сольных альбомов.

Загрузка...