Онлайн-журнал о шоу-бизнесе России, новости звезд, кино и телевидения

Софи Лорен продала свое платье за 50 тысяч долларов, чтобы помочь детям-инвалидам

0

Ради детей актриса даже готова сходить на платное свидание.

Софи Лорен, Омар Шариф, Орнелла Мути, Микеле Плачидо, Крейг Дэвид, Энди Мак Дауэлл, Кармен Электра, Пола Абдул – это неполный список знаменитостей, которые собрались на благотворительном аукционе в Москве в прошедшие выходные, чтобы помочь детям-инвалидам.

Все звезды привезли с собой личные вещи, которые пустил с молотка ведущий торгов Игорь Верник. Первым лотом стало раритетное издание романа Бориса Пастернака «Доктор Живаго» из личной коллекции именитого актера Омара Шарифа. Он зачитал отрывок из этого произведения для представления лота.

Софи Лорен представила самые запоминающиеся лоты: роскошное платье от «Armani», в котором она снималась вместе с Марчелло Мастрояни, и свой портрет кисти московского художника Даниила Федорова. Но главным лотом стал ужин с актрисой, за который ее пожелавший остаться неизвестным поклонник выложил 15 тысяч долларов. А киноплатье ушло за 50 тысяч зеленых.

Также на торги были выставлены два платья Орнеллы Мути, в которых она снималась в известных фильмах с Адриано Челентано «Укрощение строптивого» и «Безумно влюбленный»; гитара Кевина Костнера; частный урок тенниса от Бориса Беккера; спортивная сумка и ракетка чемпиона Франции по теннису Анри Леконта; кларнет Вуди Аллена с его автографом; уникальный макет стадиона Сантьяго Бернабео от Хулио Иглесиаса; авторская статуэтка «Friendship bear» с автографами голливудских звезд от Кармен Электры.

Из российских звезд в аукционе приняла участие Алсу, выставившая на торги портрет Владимира Высоцкого, который сама нарисовала. Как выяснилось, певица увлекается живописью уже давно, а портреты ей удаются лучше всего.

Загрузка...