Онлайн-журнал о шоу-бизнесе России, новости звезд, кино и телевидения

Собчак объяснила, почему сгорел собор Парижской Богоматери

0

Вчера вечером, 15 апреля, полыхала одна из главных святынь Франции

Светская львица предложила свою версию, почему произошел пожар в соборе Парижской Богоматери. Обрушившись с критикой на современную Францию, Ксения отметила, что «шедевры не служат разуму, который их недостоин».

У себя в Instagram она опубликовала снимок собора Нотр Дам де Пари, сделанный еще 29 января. В это время Собчак вместе со своим бойфрендом, режиссером Константином Богомоловым, была в Париже.

Фото: Instagram.com

«В посте я еще жаловалась на экономию на подсветке и крыс. И, мол, Собянина на «них» не хватает. Сегодня Нотр Дама не стало. И, конечно,потом найдут реальную причину «возгорания», но я эту причину на самом деле давно знаю. Она глобальнее чем то,кто именно бросил спичку. Моя любимая Франция стала такой страной, где бьют витрины дорогих бутиков просто потому что они дорогие,каждую неделю бастуют охреневшие от собственной важности профсоюзы, налоги таковы,что успешные люди просто переезжают,а уволить человека стало почти невозможным. И я абсолютно убеждена, что это как-то кармически связано с тем, что сгорел шедевр, который всем своим видом представлял наглую роскошь, огромный вложенный труди победу Воли Человека над миром. Я не знаю,что построят на этом месте в стране, где теперь по статистике каждый 5-й носит имя Мухаммед, но я точно знаю, что шедевры не служат разуму,который их недостоин», — так подписала снимок Собчак.

Загрузка...