Онлайн-журнал о шоу-бизнесе России, новости звезд, кино и телевидения

Скоро стартует новый сериал «Мистер Мерседес» по роману Стивена Кинга

0

11 августа на телеканале TV1000 Premium HD сразу после мировой премьеры начнется показ сериала, снятого по одноименному роману «короля ужасов».

В сериале «Мистер Мерседес» речь идет о хладнокровном убийце, лицо которого скрыто за маской клоуна. На угнанном «мерседесе» он врезается в толпу соискателей вакансий у городского центра. В результате 8 человек убиты и 15 ранены. Водитель сбегает, но на месте преступления оставляет «визитную карточку» — смеющийся смайлик.

Несколько месяцев спустя полицейский в отставке Билл Ходжес решает вновь заняться этим загадочным делом, которое до сих пор не было раскрыто. К этому его подталкивают письма, украшенные «фирменным» смайликом от «Мистера Мерседеса». В них убийца откровенно оскорбляет отставного детектива-алкоголика и предлагает ему покончить жизнь самоубийством. Однако задетый за живое Ходжес решает остановить безумца и начинает расследование.


Брендан Глисон в роли Билла Ходжеса

У сериала звездный состав, что должно привлечь к нему немало внимания. Так, главного героя, отставного детектива с суицидальными наклонностями Билла Ходжеса, сыграл ирландский актер Брендан Глисон («Голгофа», «Залечь на дно в Брюгге», «Однажды в Ирландии»). Роль психопата и маньяка Брейди Хартсфилда, называющего себя Мистером Мерседесом, досталась Гарри Тредэвею («Страшные сказки»). Кстати, эта роль изначально была отдана Антону Ельчину, который трагически погиб незадолго до начала съемок. В шоу также задействованы Мэри-Луиз Паркер («РЭД»), Джаррель Джером («Лунный свет»), Келли Линч («90210») и другие.


Мэри-Луиз Паркер. Фото: пресс-служба канала TV1000 Premium HD


Джаррель Джером. Фото: пресс-служба канала TV1000 Premium HD

На создание детектива «Мистер Мерседес» Стивена Кинга вдохновил реальный случай, увиденный в новостях. Женщина не справилась с управлением автомобиля и врезалась в закусочную, из-за чего пострадали десятки людей. Услышав эту историю, писатель тут же придумал свою и воплотил в романе. Стоит отметить, что сам Стивен Кинг является автором сценария сериала и выступает его исполнительным продюсером.

В 2015 году «Мистер Мерседес» удостоился престижной премии Эдгара Аллана По в номинации «Лучший роман». На сегодняшний день роман «Мистер Мерседес», опубликованный в 2014 году, является первой частью трилогии Стивена Кинга о расследованиях отставного детектива Билла Ходжеса. В этот цикл также входят романы «Кто нашел, берет себе» (2015) и «Пост сдал» (2016). Планируется, что «Мистер Мерседес» станет первым сезоном трилогии — далее будут экранизированы два других романа цикла.

Загрузка...