Онлайн-журнал о шоу-бизнесе России, новости звезд, кино и телевидения

Скончался режиссер фильма «Пункт назначения»

0

Дэвид Р. Эллис был найден мертвым в номере отеля в Йоханнесбурге.

Во вторник зарубежные СМИ сообщили о смерти американского кинорежиссера Дэвида Р. Эллиса. Тело режиссера было найдено в гостиничном номере отеля в городе Йоханнесбурге. В ЮАР режиссер работал над новым фильмом Kite, главную роль в котором должен был сыграть его друг голливудский актер Сэмюэл Л. Джексон.
«Так печально слышать, что Дэвид Р. Эллис ушел от нас. Такой талантливый, такой добрый, такой хороший друг. Нам будет не хватать его. Он ушел слишком рано!» – написал в Твиттере актер.
О смерти режиссера сообщил его менеджер Дэвид Гарднер. Однако подробностей обстоятельств гибели режиссера раскрывать не стал. Подобную скрытность можно объяснить тайной следствия. Местные полицейские утверждают, что в смерти режиссера много загадочных и таинственных обстоятельств. Детали полиция обещает раскрывать по мере продвижения в расследовании.
Дэвид Р. Эллис родился 8 сентября 1952 года в Санта-Моника, штат Калифорния, США. Карьеру киноактера начал в 1974 году удачно сыграв роль в фильме «Самый сильный человек в мире». С того времени начал сниматься в фильмах в качестве актера и каскадера. Кроме того, пробовал свои силы в режиссуре. С 1986 года в качестве помощника режиссера и второго помощника режиссера принимал участие в работе над такими фильмами, как: «Матрица: Революция» и «Гарри Поттер и философский камень».
В 1996 году успешно дебютировал в качестве режиссера фильма «Дорога домой 2: Затерянные в Сан-Франциско», став после его премьеры всемирно известным кинорежиссером. В связи с высокими доходами от своих фильмов, Дэвид Р. Эллис отказался от участия в кино в качестве каскадера. Наибольшую известность режиссеру принесли фильмы ужасов «Пункт назначения 2» и «Челюсти 3D», а также боевик «Сотовый».
Дэвиду Р. Эллису было 60 лет. У режиссера остались жена и трое детей.

Загрузка...