Онлайн-журнал о шоу-бизнесе России, новости звезд, кино и телевидения

Скончался основатель и музыкант рок-группы AC/DC

0

Весь мир оплакивает австралийского артиста Джорджа Янга, выступавшего сопродюсером легендарного коллектива.

Рок-музыкант шотландского происхождения Джордж Янг, игравший в группах Easybeats и AC/DC, скончался в Австралии в возрасте 70 лет. О его смерти сообщается 23 октября на официальной странице AC/DС в Facebook.

«С болью в сердце мы должны объявить о смерти нашего возлюбленного брата и наставника Джорджа Янга. Без его помощи и руководства не было бы AC/DC. Нельзя было бы найти более преданного и профессионального музыканта, композитора, продюсера и наставника», — говорится в сообщении.

Джордж Янг – старший  брат Малькольма и Ангуса Янгов, основателей AC/DC. Он был так же одним из продюсеров коллектива, играл на гитаре и писал тексты песен.

Джордж Янг вместе с музыкантом Гарри Вандой в 1965 году основал в Австралии группу The Easybeats, успех которой принесла песня «Friday On My Mind». Коллектив просуществовал до конца 1969 года. Джордж Янг был соавтором почти всех песен группы совместно с ее вокалистом Стиви Райтом. В 1973 году младшие братья Джорджа основали AC/DC. Джордж стал сопродюсером первых шести альбомов группы.

Загрузка...