Онлайн-журнал о шоу-бизнесе России, новости звезд, кино и телевидения

Скончался двукратный лауреат премии Grammy

0

Американский исполнитель Джеймс Ингрэм умер на 67-м году жизни.

Исполнитель в стиле ритм-н-блюза Джеймс Ингрэм скончался в возрасте 66 лет в ночь на 30 января. Об этом со ссылкой на близкую подругу певца Дебби Аллен сообщил журнал The Hollywood Reporter. О причине смерти не говорится.
Джеймс Ингрэм родился в 1952 году в штате Огайо. Свою карьеру исполнитель начал в 1970-х годах, но стал узнаваемым только в 1981 году после песни Just once, номинированной на премию Grammy. В 1985 году певец поработал вместе с Майклом Джексоном над песней P. Y. T. (Pretty Young Thing).

Настоящую же популярность Ингрэму принесло сотрудничество с певицей Патти Остин. Их песня Baby, Come To Me в дуэтном исполнении заняла первое место в чарте «Биллборд», а композиция How Do You Keep The Music Playing?, прозвучавшая в 1983 году, принесла номинацию на «Оскар».

Напомним, вручение музыкальной премии Grammy в этом году обещает быть скандальным. В сети появился список победителей за две недели до церемонии. Якобы, его кто-то слил на официальный сайт Grammy, но быстро убрал. Однако блогеры оказались быстрее и теперь имена победителей гуляют в сети.

Американская академия звукозаписи поспешила откреститься от информации, назвав ее фэйком и пояснив, что до дня вручения премии даже сотрудникам академии не раскрывают информацию о результатах. Компания Deloitte передает имена победителей в запечатанных конвертах.

Так ли это, узнаем 10 февраля. Как следует из скандального ролика, главной песней года станет композиция Shallow Леди Гаги и Брэдли Купера. Приз за лучший альбом вручат пластинке H.E.R. Награда за лучшую запись достанется рэперше Карди Би.

Загрузка...