Онлайн-журнал о шоу-бизнесе России, новости звезд, кино и телевидения

Скарлетт Йоханссон засудила автора детективов на $3,4 тысячи

0

Звезда Голливуда Скарлетт Йоханссон подала в суд на французского писателя Грегуара Делакура за использование ее в качестве прототипа.

Новая муза Люка Бессона Скарлетт Йоханссон подала на французского автора детективов Грегуара Делакура в суд за то, что он, по ее мнению, использовал ее в качестве прототипа главной героини своего романа, сообщает портал LAT. При этом актриса в исковом заявлении потребовала компенсации морального ущерба, оценив его в $68 тысяч. 

Суд признал, что персонажем книги действительно является актриса, а описанные приключения, в том числе и сексуального характера, носят клеветнический характер. При этом суд отклонил второй иск актрисы, в котором говорилось, что ее имидж и имя используются обманным путем. Таким образом, согласно вердикту судьи, писателю придется заплатить всего $3,400.
 После того, как приговор был оглашен, Делакур был ошеломлен. «Я думал, она свяжется со мной, чтобы могли все обсудить все за чашечкой кофе. Я не писал роман о звезде. Я писал историю о настоящей любви и о преклонении перед женской красотой, особенно внутренней», — рассказал писатель.

«Это просто поразительно, особенно учитывая тот факт, что я не уверен, что она даже читала роман, так как он еще не переведен на другие языки», — заметил Делакур.
  
Напомним, что Грегуар Делакур является автором бестселлера «Мой список желаний», который был переведен на 47 языков.

Загрузка...