Онлайн-журнал о шоу-бизнесе России, новости звезд, кино и телевидения

Скарлетт Йоханссон может попасть в Книгу рекордов Гиннеса

0

Актрисе пообещали самый большой гонорар в истории кино.

27-летняя актриса Скарлетт Йоханссон может стать первой в мире женщиной-актрисой, получившей самый большой гонорар в истории кино. Она получит рекордный гонорар в 20 миллионов долларов за согласие участвовать в продолжении фантастического боевика “Мстители”.

Бывшей рекодсменке Анджелине Джоли за роль в фильме “Турист” заплатили 19 миллионов долларов, а Кристен Стюарт получает около 12,5 миллионов долларов за каждый из фильмов “Сумерки”.

Лента “Мстители”, вышедшая в мировой прокат в начале мая, побила многие кинорекорды. За все время проката фильм принес создателям более 1,355 миллиарда долларов, что обеспечило ему третье место в рейтинге самых кассовых фильмов за всю историю кинематографа после “Аватара” и “Титаника” Джеймса Кэмерона. Такой успех вдохновил режиссера Джосса Уидона на начало работы над второй частью.

После выхода в прокат первой части актеры рассчитывали на сенсационные гонорары и получили свое. В частности, Роберту Дауни-младшему заплатили около 50 миллионов долларов за участие в фильме. Дело в том, что Роберт, похоже, заранее предполагал успех этой картины, в отличие от своих коллег. Поэтому он заключил с киностудией Marvel соглашение не на фиксированный гонорар, а на процент от кассовых сборов. Остальные звезды об этом даже не подумали и в результате получили за “Мстителей” от 2 до 6 миллионов долларов.

Конечно, Дауни рисковал, ведь в случае провала ленты в прокате его работа в нем была бы практически бесплатной, однако его риск окупился с лихвой.

Загрузка...