Онлайн-журнал о шоу-бизнесе России, новости звезд, кино и телевидения

Скарлетт Йоханссон чуть не обогнала Джулию Робертс

0

27-летняя актриса снимется в сиквеле «Мстителей» и получит за это 20 миллионов долларов.

27-летняя Скарлетт Йохансон станет одной из самых высокооплачиваемых актрис в мире. За роль в фильме «Мстители 2» её гонорар составит 20 миллионов долларов. Создатели фильма окрылены успехом первой части экранизации комиксов, которая принесла им 1 миллиард 454 миллиона долларов, и не поскупились на гонорар своей прекрасной звезде – Йоханссон.

Тем не менее, самой дорогой актрисой Скарлетт пока не стала — красотка Джулия Робертс получила в 2003 году 25 миллионов долларов за фильм Майкла Ньюэла «Улыбка Моны Лизы». Бюджет фильма при этом был всего 65 миллионов долларов, а в прокате он заработал 141 миллион. Также Робертс получила 20 миллионов за фильмы «Близость» 2004 года, «Мексиканец» 2001 года и «Эрин Брокович» 2000 года.

И все же сумма внушительного гонорара Йоханссон на 1 миллион больше, чем получила Анджелина Джоли за участие в фильме «Турист» с Джонни Деппом в 2010 году. Скралетт теперь легко заткнет за пояс и Кристен Стюарт, названную журналом «Forbes» самой высокооплачиваемой актрисой планеты за прошлый год. Кристен получает за фильм «всего» 12,5 миллионов долларов. Отстает теперь от Йоханссон и Кэмерон Диас, которая в прошлом году заработала за три фильма («Зеленый шершень», «Очень плохая училка», «Чего ждать, когда джешь ребенка?») 34 миллиона.

Скарлетт Йоханссон родилась 22 ноября 1984 года в Нью-Йорке. Свою актёрскую карьеру она начала в Лос-Анджелесе, приняв участие в 1992 году в постановке под названием «Софистика», где играла вместе с Итаном Хоуком.

Сниматься в кино Скарлетт начала с 9 лет; в 11 лет она уже играла в паре с Шоном Коннери.

Свою первую кинороль Йоханссон получила в фильме «Норт», где сыграла вместе с юным Элайджей Вудом. Роб Райнер, режиссёр фильма, в одном из интервью сказал, что «маленькая Скарлетт талантлива не детским талантом» и что она напоминает ему «даму средних лет, чуть сварливую, очень придирчивую, требовательную и разуверившуюся в жизни».

После этого Йоханссон снималась в небольших ролях, пока София Коппола не взяла ее на одну из главных ролей в фильм «Трудности перевода» в 2003 году. Роль Шарлотты в этой картине принесла Йоханссон признание во всем мире и ряд премий (в том числе премию «BAFTA» как лучшей актрисе) и номинаций на престижные кинонаграды (номинация на «Золотой глобус» как лучшей исполнительнице роли в комедии или мюзикле). В том же году у Йоханссон выходит фильм «Девушка с жемчужной серёжкой»: Скарлетт играет там роль Грит, служанки голландского живописца Яна Вермеера. За эту роль актриса сращу получила номинацию на «Золотой глобус», но уже как лучшая актриса в драме. В 2004 году Йоханссон была приглашена в Американскую киноакадемию, члены которой ежегодным голосованием присуждают премию «Оскар». В том же году за роль в малобюджетном фильме «Любовная песня для Бобби Лонга» (в российском прокате «Любовная лихорадка») актриса получила свою третью номинацию на премию «Золотой глобус». Четвёртую номинацию на премию «Золотой глобус» Скарлетт получила за фильм Вуди Аллена "Матч-пойнт".

Актриса удостоилась звезды на голливудской «Аллее славы». Торжественное открытие звезды с именем артистки состоялось в Калифорнии 2 мая 2012 года.

Загрузка...